Помогите с птицами пожалуйсто, дочке задали по русскому :)

Артур Гуру (3851), на голосовании 16 лет назад
Задали:
Напишите каких птиц или животных вы знаете, который строят гнёзда
1)На земле
2)На кустарниках
3)На дереве

Заранее спасибо всем, кому было интересно помочь ! :)
Голосование за лучший ответ
Zebra Мастер (1599) 16 лет назад
на земле куропатки,пингвины,страусы, на дереве дрозды.соловьи...а вот на кустах не помню
Sasha Просветленный (39180) 16 лет назад
На деревьях - щеглы, Снегири, чижи, свиристель, зяблики. Земля - желтая трясогуска, соловей. Кусты - дрозд-белобровик, коноплянка.
Открывайте гугол, там все есть.
ggggggg Знаток (452) 16 лет назад
НА ЗЕМЛЕ
-не летающие птицы: казауры(австралия), киви(нов.зеландия), африканский страус, пингвины
-почти все плавающие рыбоядные птицы: буревестники,бакланы, пеликаны, журавли,лебеди,утки, гуси и т.п.
-филины
НА КУСТАРНИКАХ
не знаю, но вероятно, мелкие птицы, для которых куст- это дерево :-))
НА ДЕРЕВЕ
-аисты, удоды,дятлы, почти все лесные птицы, попугаи и т.п.
орел-строит гнезда на земле, низком кусте или на копне сена