11 лет назад
от

Когда нужно менять дроссельную заслонку?

Машина на холостых оборотах глохнет. Электрики сказали, из-за дроссели, который вскрывали, так как машина после удара. Говорят нужно полностью менять заслонку, типа хоть что с ней делай, а толку не будет. А дроссель стоит 700 баксов на заказ только самое дешево у этих СТО-шников, а в сервис-центрах от 1000 баксов, т. к. машина не очень распространенная. Так что делать? Послушать мастера и купить? Или поехать на другое СТО?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Её не менять нужно, а чистить.
Процесс чистки заключается в направлении аэрозольной струи на очищаемые поверхности блока дроссельной заслонки. Очищать необходимо непосредственно саму заслонку, внутреннюю стенку блока дроссельной заслонки, воздушные каналы. Поливать жидкостью внешний корпус дросселя не имеет смысла. Кроме того, есть вероятность (хоть и минимальная) повредить датчик TPS, который мы не сняли. Жидкость очень едкая и очень агрессивно воздействует на резиновые и пластиковые материалы.

Чистку проводим в несколько этапов. Обильно поливаем жидкостью все очищаемые элементы и ждем 10-15 минут, чтобы грязь "отмокла". На втором этапе делаем тоже самое, аккуратно помогая ветошью в тех местах, где жидкость в одиночку справилась не идеально.

Не стоит применять для очистки различные щетки. Есть вероятность что внутренняя стенка блока дроссельной заслонки покрыта специальным покрытием (молибден) для более гладкого протекания воздуха, которое щетка с помощью жидкости бесцеремонно удалит. Щетка также легко удалит уплотнительное черное покрытие по контуру самой дроссельной заслонки

может речь не про заслонку, а про "дроссельный узел"?
съезди в другой сервис