Объясните пожалуйста, что такое PPPoE? Что оно из себя представляет ?
Пожалуйста, только не надо теории из Википедии или из других сайтов . Только своими словами Я смысл понимаю, хотелось бы уточниться .
PPPoE = Point-to-Point Protocol over Ethernet - соединения по протоколу точка-точка поверх Ethernet сети. Тип соеднинения при котором сначала устанавливается обычное соединение по локальной сети, а поверх него устанавливается канал данных меджу Вашим компьютером и сервером Вашего провайдера. Плюсами является возможность установления авторизации при соединении.
Как обычно это работает: включается компьютер, он автоматически от провайдера получает сетевые настройки и включается локальная сеть. На этоп этапе пока Интернета нет. Далее включается соединение PPPoE и при подключении у Вас появляется окошко ввода логина и пароля. После ввода - компьютер устанавливает это дополнительное соединение в пока оно работает у Вас есть Интернет.
Интернет соединение (высокоскоростное) подключенное через вход, для сетевой карты...
короч это способ авторизоваться на сервере оператора интернета путём отправки логина-пароля
Вроде это порт подлючения
электропитание через интернет попростому