Снаряд вылетел со скоростью 320 м/с, сделав внутри ствола 2 оборота. Длина ствола 2 метра. Считая движение снаряда в ств

Анечка Колосова Ученик (102), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Снаряд вылетел со скоростью 320 м/с, сделав внутри ствола 2 оборота. Длина ствола 2 метра. Считая движение снаряда в стволе равноускоренным, найти его угловую скорость в момент вылета.
Ответ выразить в СИ.
Голосование за лучший ответ
Пашка Физик Мыслитель (5481) 10 лет назад
Время нахождения в стволе t=(2 метра) *2/(320 м/с) =1/80 с
Угловая скорость при равноускоренном движении = (2*80 1/с) *(2 оборота) *(2 pi)=(640 pi) рад/с ≈ 2011 рад/с