Решила взять бойцовскую собаку, какую посоветуете?

Lenation Ученик (123), закрыт 1 год назад
Мне 13,живу в 3-х комнатной квартире с мамой и папой, решили взять бойцовскую собаку, подскажите какую лучше взять:)
Дополнен 10 лет назад
Спасибо всем за хорошие советы, собаку с вашей помощью я уже выбрала.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293283) 10 лет назад
Что это за бойцовские собаки такие? На бои что ли выставлять собаку собралась? так это хоть чихуахуа взять можно.
п. с. подпольные бои запрещены, детка.
А если речь идет о нашумевших собаках, которых активно прославляет Малахов, типа стаффов, булек, доберов, ротваков и т. д., то НИКАКУЮ, во-первых, это серьезные служебные собаки, с ними надо серьезно заниматься, не вылезать с площадки, ребенка признает авторитетом разве что декоративная собака (чтобы во всем слушаться только ребенка и не показывать ему, кто главнее), так же ты ни одну из них просто даже на поводке не удержишь.
Самоутверждаться за счет собаки очень нехорошо, возьми игрушечную лучше.
Остальные ответы
Bers Мыслитель (8331) 10 лет назад
)))той терьера возьми. С бойцовской собакой хозяева должны быть вменяемые, а вы не справитесь
Karen Tsarukyan Ученик (219) 10 лет назад
Питбуллердер (Питбулл)
Петух Профи (741) 10 лет назад
сенбернар будет тебя охранять
Сергей Просветленный (38337) 10 лет назад
Ни какую=ты ребенок. Собаке нужен хозяин, допустим Доберман, тебя порвет если подойдешь к миске. Не стоит-не стафа ни пита=заведи кошку. Собаку должен заводить папа.
Виктория Советская Мудрец (13298) 10 лет назад
зачем???? Думаете справитесь? Сто раз подумайте.
puma Гуру (4458) 10 лет назад
во первых нет в наши дни собак "бойцовых пород"....есть собаки СЕРЬЁЗНЫХ ПОРОД.... и они явно не для детей!!!!
tanya**** Мастер (1363) 10 лет назад
А почему бойцовскую, обоснуйте уж как-то? Я завела лабрадора, чтобы ладил с детьми, чтобы не было проблем с соседями (у вас их будет до фига!) , чтобы с кошкой дружил, чтобы отпускать с поводка хоть иногда было не страшно, чтобы дочь (подросток) справлялась. А вы?
Alex Alex Мастер (2214) 10 лет назад
Берите лучше дога. очень умные и добрые собаки, особенно к детям, но если что-то не ладное чувствуют то уже не остановить. Так что хозяева должны очень много времени уделять уходу и тренировкам собак, представляете есди такая собака загрызет человек, ответственность на хозяине