Есть модем, настроенный в режиме роутера и 4ПК

Дима Новиков Ученик (111), на голосовании 10 лет назад
Есть модем, настроенный в режиме роутера (ip 10.0.0.1 статичный) , 2 ПК, подключённых к нему напрямую (с ними проблем нет) и 2 пк подключённые к модему ЧЕРЕЗ СВИТЧ. Как настроить ПК, подключенные через свитч, чтобы у них был доступ к интернету?

На них основной шлюз стоит 10.0.0.1(адрес модема)
Повторений с ip адресами нет
Маска подсети у всех одинаковая
DNS пробовал 10.0.0.1 и который даётся провайдером и прописывается при обычном подключении.
С ПК, подключенных через свитч пингуется только модем.
Дополнен 10 лет назад
автоматом раздаёт в том же диапазоне 10.0.0.х
и да модем НЕ пингуется
Голосование за лучший ответ
Игорь Кузнецов Профи (691) 10 лет назад
А попробуй компам автоматом раздать IP-адреса. Получат их компы или нет?