В каком ряду химический элементы расположены в порядке возрастания их атомного радиуса?

Максим Юшко Профи (508), на голосовании 10 лет назад
В каком ряду химический элементы расположены в порядке возрастания их атомного радиуса? вот мой вариант N>O>F>S>Cl скажите правильно или нет?
Голосование за лучший ответ
Алёна Коробченко Ученик (135) 10 лет назад
Думаю это не правильный ответ. Хотя фтор и имеет самую высокую электроотрицательность, атомный радиус у него даже меньше чем у водорода.