Подскажите для добермана какой подойдет электроошейник?

Любовь Знаток (323), закрыт 10 лет назад
Такой чтобы не ломался, но и не переплачивать зря. Только нужен дельный совет, а не то на сколько это гумано.
Дополнен 10 лет назад
В свободном выгуле игнорировать стал команду "ко мне"(после игр с течной сукой) . с тренером позанимались-ведет хорошо себя. без тренера опять игнор переодический. Физически со строгачем у меня уже нет сил на него воздействовать. С тренером решили что для собаки будет лучше дествовать вибрацией от ошейника, чем моими бессмысленными рывками. Тем более что уже занимались с таким ошейником. , и он воспринял его хорошо. вот и нужны отзывы о хороших ошейниках
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Артеменко Просветленный (44270) 10 лет назад
И тем не менее, когда-таки приобретете, советую попробовать на себе. Так будет справедливо. И помнить при этом, что собаки чувствительнее к электротоку, чем люди.
мастер собак Ученик (214) 10 лет назад
ПОСОВЕТОВАЛИ КЛЕНКЕТ! ЧИТАЛ В ИНТЕРНЕТЕ! ШТУКА ИНТЕРЕСНАЯ! ДУМАЮ ПОПРОБОВАТЬ! Владелец К. О
Olga Sorokina Ученик (177) 10 лет назад
Любовь, а для какой цели вы хотите использовать электроошейник?
NZ Оракул (54948) 10 лет назад
Ох уж эти ЛЕНИВЫЕ и БЕСТОЛКОВЫЕ хозяева.... одни лодыри не хотят заниматься с собакой, другие придумывают пыточные животным (((((((((
Виг Вам Профи (529) 10 лет назад
Два ошейника. . Второй - для страховки..
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310108) 10 лет назад
дельный совет вам может дать только инструктор по дрессировке. который знает тонкости нервной системы вашей собаки и.. после сдачи вами с собакой общего курса, ибо ошейник тут может быть и не нужен