на что я могу расчитывать при расселение аварийного жилья?

наташа пакулина Знаток (284), на голосовании 10 лет назад
Я с дочерью и братом прописана в не приватизированном соц. жилье, которое признано аварийным и идёт под снос, на что я с дочерью могу рассчитывать, если у нас в наследство от мужа досталась другая квартира? Будет ли эта площадь учитываться при расселение. Может есть смысл от казаться мне или дочери от своей доли наследства в пользу другого?
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91305) 10 лет назад
не надо отказываться от наследства. получите по соцнорме квартиру, не меньше прежней.
ajaks Мыслитель (7585) 10 лет назад
Максимум на туже квадратуру, но имейте в виду с вас могут потребовать справку с регпалаты об отсутсвии другого жилья
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 10 лет назад
Должны предоставить жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению !
Источник: ст.89 ЖК РФ
лавина снов Мастер (1288) 10 лет назад
Т. к вы прописаны в неприватизированном жилье, это значит, что государство выдилило вам жилье для временного проживания, пока не дадут более подходящее. По-закону, вы с дочерью получите либо др. комнату в др. общежитии, но уже без брата, а он- свою, либо, по однокомнатной квартире, вы с дочерью одну и брат одну, т. к у вас разделение полов. Если бы у вас был бы сын, то вы с сыном 2 комнаты или 2-х комн. квартиру. А ваше наследство никакой роли не играет, вы же не выписывались с общежития или где там, что сносят. . Радуйтесь, вам повезло!
Сергей Петров Просветленный (36239) 10 лет назад
Предоставят ТО, что имели до сноса.
*** Ученик (120) 10 лет назад
В не приватизированном жилье вы получите по соц норме квартиру, только не забывайте соц норма по жилой площади, а не по площади всей квартиры. Если бы было аварийное жилье в собственности, то получили бы равноценное по площади.