Нужна помощь с ноутбуком

Ксения Пашкова Ученик (162), на голосовании 10 лет назад
посоветуйте.. стоит ли переустанавливать систему если.... раньше игрушка не тормозила... скачала и установила фрапс.... начало глючить.... игра тормозит.. вылетает.. . удалила фрапс и все его компоненты... но проблема осталась та же... .
после этого какую только игру не устанавливала все тормозит... на вирусы проверяла.. . комп очищен от них. Что вообще сделать в такой ситуации? В чем может быть причина?
Голосование за лучший ответ
Марьяна Косюк Ученик (220) 10 лет назад
переустанавливайте
и попробуйте сделать дефрагментацию диска
Сергей Антонов Гуру (3427) 10 лет назад
Причин может быть великое множество. Среди них и вирусное заражение. Без правильной, глубокой диагностики нельзя быть уверенным, что вирусов в вашей системе нет. Возьмите любой загрузочный диск и проверьте с его помощью ваш компьютер. Можно взять например Dr.Web Cure It или сканер Касперского. Проблемы могут быть и от деградирующего жёсткого диска, от неисправной оперативной памяти, да даже от банального перегрева. В общем, сначала почистите комп от пыли, проверьте жёсткий диск, и оперативку, просканируйтесь от вирусов. Если всё это не поможет, то тогда пробуйте переустановить стистему.
Олег Жуков Мудрец (10157) 10 лет назад
Открой диспетчер задач. Смотри, что грузит процессор.