Не поставила машину на учет в течении 10 дней.

Светлана Людвиг Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Купила машину, оформили договор купли-продажи, меня записали в ПТС. Потом получилось так, что на следующий день, я вернула её хозяину и забрала деньги, но договор о расторжении купли- продажи не делали и на учет я её не ставила. Подскажите, пожалуйста, у меня будут какие-нибудь проблемы теперь? И буду ли я платить налог за эту машину?
Лучший ответ
ayfnjkbq Знаток (271) 10 лет назад
у прежнего хозяина проблемы будут, ты на машине не ездишь, на учете она не стоит - у тебя никаких проблем, теперь он за тобой будет бегать
Остальные ответы
TOTO&ONO Мудрец (13782) 10 лет назад
Нет учёта - нет проблем. Теперь вы собственник этого авто и без вас (или доверенности от вас) ни снять, ни поставить нельзя.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105175) 10 лет назад
Никаких проблем не будет. Запись в ПТС без регистрациии и ДКП, просто запись. Да и прежнему владельцу тоже ничего. Зачеркнет, в ГИБДД поставят отметку ошибочная запись и все дела. До перерегистрации на нового владельца пока он является собственником.