В Китае незамужних женщин после 27 теперь официально называют объедками - что вы думате об этом? (внутри)

В Китае девушек старше 27 лет будут называть «объедками» Правительство Китая выпустило постановление касательно незамужних женщин старше 27 лет. Теперь незамужние женщины старше 27 лет официально называются «объедками» и являются персонами нон-грата.

Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. Уже опубликована заказанная правительством статья под названием «Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия» .

P.S.Вангую, что сейчас российские женщины, в ответах, поддержат своих китайский подруг предложив называть неженатых мужчин после 27 - огрызками:)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

что-то не вяжется
я думала в китае наоборот заинтересованы, чтоб люди не размножались, а значит надо всячески поддерживать одиноких незамужних. А в казахстане один депутат предложил давать квартиру женщинам в возрасте без детей. Видимо как особо страдающим, жаль его не поддержали и предложение повисло в воздухе. Такое вот разное отношение

В Китае из-за демографической политики - "одна семья - один ребёнок", когда УЗИ показывало девочку, мать делала аборт. Теперь у них не хватает молодых женщин и переизбыток мужчин. А поскольку китайцы очень грубый и бесцеремонный народ, правительство идёт на любые ухищрения, чтобы хамскими методами обеспечить мужчин семьями. Иначе они или гомосексуализмом займутся, или из страны побегут в поисках жён. Кто работать и воевать будет тогда? Пенсионеры и женщины? ((

да запросто.
надо же куда-то пристраивать миллионы бесхозных мужиков. доигрались со своими "маленькими императорами"--когда хотели только сына и делали аборты при беременности девочкой--даже нелегально, на больших сроках--теперь расхлебывают. женщин не хватает катастрофически, скоро рожать будет некому. кто ж будет дешевой рабсилой?? ?
а тоталитарная система позволяет и не такое

Нет, конечно)) ) Китайцы и пенсии отказались платить своим пенсионерам. Повесили стариков на их детей. Что нам на них равняться, что ли? Они всегда были другими. У них своя философия.

ой какая ерунда, женщина прекрасна независимо есть у неё муж или нет:)