Натуральный мёд обязательно садится, кристаллизуется или засахаривается, названия разные, процесс один. Бывает мёд, который долго не садится, например, мёд акации. Если вы хотите убедиться в натуральности мёда, то можно сделать пыльцевой анализ, в натуральном мёде всегда присутствуют зёрна пыльцы тех растений, с которых пчёлы собирали мёд. но конечно не всякий пойдёт в лабораторию сдавать мёд на анализ и проверять его натуральность. Если вы хотите узнать почему не засахаривается мёд, то почитайте тут
http://www.svoyapaseka.ru/helpful/kakoy-myed-ne-zasakharivaetsya-i-pochemu/