изжога

FantaStyK Профи (747), закрыт 10 лет назад
3 месяца изжога после еды, рентген делал все норм тока деуденит, 3 недели пил омез альмагель гастал и на пареном сидел и варёном, лечение и диета закончилось и опять без таблеток изжога даже на пареное некоторое, почему? болей нет больше ничего не беспокоит что изжога то непроходит
Лучший ответ
Zerg Мудрец (14999) 10 лет назад
Одним рентгеном полностью не обследовать. Тут нельзя заменять ФГДС им. Пройдите ФГДС, там больше информации будет. К тому же, изжога не обязательно только от гастрита, да и гастрит могут сопровождать другие заболевания. Кроме омеза и алмагеля необходим приём ещё некоторых препаратов. А раз вы прошли неполное обследование, то и лечение тоже было назначено неполное. Так что нужно сотрудничать с врачом и выполнять всего его назначения.
Источник: медицинское образование
Остальные ответы
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 10 лет назад
Кислое следует удалять-горьким, а не содой.
Щепотку черного молотого перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками. Изжога проходит-сразу.
Источник: Аюрведа+ личный опыт