как вам имя Герман для мальчика?

ICQ Мыслитель (5739), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
BezNika Искусственный Интеллект (237544) 10 лет назад
Был у нас в школе Герман Завацкий. Красиво звучало!! !
Сейчас за границей живет.
Остальные ответы
Оля Профи (710) 10 лет назад
не очень)
ICQМыслитель (5739) 10 лет назад
что именно вам не нравится в этом имени?
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 10 лет назад
А почему бы не Карл?...)))))))))
ICQМыслитель (5739) 10 лет назад
тож ниче у меня препод в универе с отчеством Карлович.. красиво звучит ))
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 10 лет назад
Три карты! Три карты!
Уж полночь близится, а Германа всё нет.
TomаtikОракул (95655) 10 лет назад
"...а ГермаННа всё нет" Там это-фамилия
Клава Просветленный (21828) 10 лет назад
Хорошее имя. .
Сразу вспомнилось: Уж полночь близится, а Германа всё нет))
юлия Солнечная Мастер (1643) 10 лет назад
есть такой знакомый, все называют его Герой. Герман - хорошо, а Гера - как-то нет
Tomаtik Оракул (95655) 10 лет назад
Нравится. А в отчестве-фамилии есть ещё РРРР? Герман Григорьевич-перебор, например
в Интернете задай "имя по сочетанию с отчеством". Сейчас тебе будут писать, причем неграмотно "...а ГермаННа всё нет" Там, в Пиковой даме" -это фамилия
ICQМыслитель (5739) 10 лет назад
Герман Алексеевич :) Мы уже так назвали сына.. Только вот одна знакомая сказала зачем вы так странно назвали ребенка... Он вам не простит это имя...
Tomаtik Оракул (95655) Очень нормально. Слуху приятно. Довольно редкое и красивое имя- Герка, даже и не обидно обзывать. Бестолочь эта знакомая.
Таша ТашаМыслитель (8146) 10 лет назад
Среди современных детей это не очень редкое или необычное имя. Ваша знакомая явно далека от молодого поколения) У нас во дворе Кира, Арианна, Арина, Алина) В саду Славяна, Эмилия, Варвара, Ульяна. Не знаю ни одной маленькой Лены, Кати, Наташи. Имена мальчиков более традиционны, из новых - Герман, Данила. Так что никаких проблем с именем у ребёнка не будет.
Tomаtik Оракул (95655) вы не тому коммент написали.
Gvidon Мастер (1334) 10 лет назад
Герман звали и второго космонавта.
Диана2400 Профи (557) 10 лет назад
Ге́рман — мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. «единоутробный» , «близкий» , «родной» . Это имя, бывшее распространённым в Византии, носил ряд полководцев империи, патриархов и святых.
veronika redunenko Знаток (322) 10 лет назад
Очень даже оригинально. У моей одноклассницы Сын Герман мне так нравится это имя! Во-первых красивое, во-вторых редкое, в-третьих счастливое!
7 Просветленный (30029) 10 лет назад
Красивое. У нас сосед по даче Герман двухлетний. Очень ему это имя идет.
Ангелина Андреева Профи (607) 10 лет назад
имя нормальное, но у его детей будет сложное отчество. "Германовна"
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 10 лет назад
В моем детстве, знакомого мальчика звали Герман. Но все называли его сокращенно Гера. Некоторые, не зная полного имени, называли его Герасим. Он страшно злился. А тех, кто специально так его называл, бил. Мне кажется, он был жутко недоволен своим именем) Ну, и про полночь, конечно.. .
Будет ли для вашего ребенка проблемой что-то подобное - вовсе не обязательно. Сейчас это имя не такое редкое.
Лично мне имя скорее нравится. Я даже космонавта знаю - Герман Титов)