Аккумулятор LP-E6 Canon поломался неожиданно

Алексей Вакало Профи (586), закрыт 4 года назад
Перестал ни с того, ни с сего работать, вроде не падал. Оригинальный Кэнон. Камера с ним не включаается, Зарядное часто моргает (признак неисправности) и, соответственно не заряжает. Кто сталкивался, что может быть? Пробег небольшой.
Дополнен 10 лет назад
Сергей Бушмарин, у меня тоже 3 в кофре - ваш ответ не по теме, а так, просто поболтать
Лучший ответ
ROSYURI Просветленный (40484) 10 лет назад
Что может быть это уже не поможет, хотя скажу. В аккумуляторе вмонтирован чип контроллер опознания и зарядки. Вот он и накрылся.
Остальные ответы
Сергей Бушмарин Мудрец (10493) 10 лет назад
Оригинальность - не панацея. У меня три аккумулятора всегда в кофре, по моим наблюдениям лучше всего работают как раз НЕ оригинальные. Надо всегда иметь запасной аккумулятор.