Что выше по иерархии: приказ мин. обороны или положение

Приказ ниже, но вы обязаны его исполнить, а потом обжаловать, если не согласны, или он противоречит др. законам.

Это зависит от положения.

Положение - это Указ Президента, соответственно - оно главнее приказа Министра обороны. Более того, приказ МО не может противоречить Положению.

Приказ, он утверждает Положение. (О прохождении воинской службы например)

выше всего конституция, любой закон а тем более приказ которые идут в разрез с основным законом государства признаются ничтожными

Источник: министр обороны пусть свой приказ зачитывает своей жене перед сном-приказываю на левом боку отбой произвести-раз,два