Что выше по иерархии: приказ мин. обороны или положение
Приказ ниже, но вы обязаны его исполнить, а потом обжаловать, если не согласны, или он противоречит др. законам.
Это зависит от положения.
Положение - это Указ Президента, соответственно - оно главнее приказа Министра обороны. Более того, приказ МО не может противоречить Положению.
Приказ, он утверждает Положение. (О прохождении воинской службы например)
выше всего конституция, любой закон а тем более приказ которые идут в разрез с основным законом государства признаются ничтожными
Источник: министр обороны пусть свой приказ зачитывает своей жене перед сном-приказываю на левом боку отбой произвести-раз,два