Как писать объяснительную по производственной травме? хотелось бы увидеть образец

~Aleks Boss~ Ученик (73), закрыт 10 лет назад
2 октября получил ожог ступни, на литейном производстве. В Понедельник то есть завтра пойдем оформлять производственную травму... что еще можете посоветовать... в день чп уговорили не оформлять произ. трв.... но я передумал
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 10 лет назад
Надо было сразу оформлять. С актом и свидетелями.
См. - http://jurprovodnik.ru/cat/trudovoy-dogovor/stati/287
Остальные ответы
Адвокат дьявола!!! Просветленный (28226) 10 лет назад
Как хочешь пиши с заголовком объяснительная на начальника завода или цеха. Образец посмотри в инете но вряд ли найдешь потому что пишется в свободной форме.
Шуня Искусственный Интеллект (648993) 10 лет назад
поезд ушёл.. в день ЧП надо было вызвать скорую ..они бы там сами написали всё что надо
Дед Высший разум (106990) 10 лет назад
Сходите в трудовую инспекцию, они с "радостью" Вам помогут.
При производственной травме оформляется Акт, вот в нем и пишется объяснительная.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 10 лет назад
Нет образца, пишите от своего лица так, как разворачивалась ситуация. Но если вы нарушили ТБ, то с начальства взятки будут гладки.
Вольдемар Морозов Мыслитель (5305) 10 лет назад
Обратитесь в Федеральную инспекцию тру труда- в техническю инспекцию труда. Они всё объяснят и объяснение помогут написать. А у Начальников начнутся проблемы. Могут и дисквалифицировать. Статья 357. Основные права государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право:

в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях проведения проверки организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, работодателей - физических лиц;

запрашивать у работодателей и их представителей, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления и безвозмездно получать от них документы, объяснения, информацию, необходимые для выполнения надзорных и контрольных функций;

изымать для анализа образцы используемых или обрабатываемых материалов и веществ в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с уведомлением об этом работодателя или его представителя и составлять соответствующий акт;
расследовать в установленном порядке несчастные случаи на производстве;
предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке
направлять в суды при наличии заключений государственной экспертизы условий труда требования о ликвидации организаций или прекращении деятельности их структурных подразделений вследствие нарушения требований охраны труда;

выдавать предписания об отстранении от работы лиц, не прошедших в установленном порядке обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочих местах и проверку знания требований охраны труда;

запрещать использование средств индивидуальной и коллективной защиты работников, если такие средства не соответствуют обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и государственным нормативным требованиям охраны труда;
Источник: Трудовой Кодекс Российской Федерации