Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033»?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950), закрыт 16 лет назад
В Копенгагене объявлены результаты конкурса «ЕвроКон» , который называют «Нобелевской премией фантастической литературы» http://news.mail.ru/society/1456568/
Лучший ответ
Александр Златенков Мыслитель (6175) 16 лет назад
Книженция просто улет!!! То есть не литературным слогом берет, а ум будоражит!!! Обажаю фантастику на тему что если бы? Тоесть без магии там какойто(хотя децл мистики там есть), без научных изобретений будущего, гоблинов и всякого прочего...(есть конечно мутанты - но это типо последствия ядерной войны) А еще мне там очень нравится атмосфера в Мертвой Москве, когда герои переодически выбираются на поверхность. Моё воображение прям переносило меня туда...
А когда прочел книгу потом еще и запоем прочел предысторию написанную в соавторстве с автором (масло масленное )самыми ярыми фанатами

+ немного мифологии которая сгустилась вместе с людьми в Московской подземке. А куда ж ей деваться то? без людей людская мифология никуда, да вот в тесных условиях метро она стала заметной.

+ известно что писалась книга по главам. Писалась одна глава, ее читал в инете народ, коментил, думал, высказывался. Автор писал следующую... И тд. до конца. Потом когда проект достиг огромной популярности, получившийся роман решило печатать одно из издательств, но они потребовали изменить концовку, то что сейчас продается - это измененная концовка, но не менее интерестная... Вот такая вот первая интернет книга... Может за это ей и премия?
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123950) 16 лет назад
Спасибо за подробный ответ. Аннотация очень завлекательная.
Я раньше ничего об этом романе не слышала
Прочитала сегодня, что роман получил премию и решила узнать, не муть ли.
Обязательно прочитаю этот роман :))
Единственно, хотелось, чтобы конец был хороший..
Остальные ответы
Lina_sg Профи (739) 16 лет назад
Читала, правда только первый вариант, в который вошло 13глав. Очень понравилось, особенно концовка. Поэтому и не стала читать окончательный.

Как-то в тупик ставит....Он шел... Приближался к своей ЦЕЛИ, что-то думал и к чему уже почти пришел... И так глупо умер. Что это? Это значит, что все, до чего он думался, к чему пришел, в принципе значения не имеет? Это знание не спасло его жизнь... Он не выполнил задачи...

Все-таки надо будет прочитать второй вариант))
Корвин Гуру (4424) 7 лет назад
с точки зрения реальности выживания, полный бред). Явно написан человеком прошедшим мимо хотя бы срочной службы. Четко рассчитан психологически на подростковый возраст и домохозяек. Причем автору помогал хороший профессионал. К сожалению цель книги по максимому отжать бабло....
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123950) 7 лет назад
Вы, наверное, не любите фантастику:) Эта книга не худшая, была оригинальной и интересной, поэтому появились продолжения. Мне было любопытно читать. У Глуховского интересная биография, наверняка спец. службы:)
Корвин Гуру (4424) я больше конечно любитель фэнтези). И большой поклонник Сталкера)), где кстати организаторы данной серии неплохо справились с задачей. Читатель книг выпущенных в начале серии подсознательно получает массу достоверной информации по курсу выживания. В критической ситуации это всегда срабатывает. Это потом вдогонку стали писать что попало и чего попало.