Увеличение уставного капитала за счет нераспределенной прибыли

Максим Бондаренко Знаток (328), на голосовании 10 лет назад
Добрый день!
Столкнулся с необходимостью увеличения уставного капитала в ООО за счет нераспределенной за прошлый отчетный период прибыли.
К сожалению рекомендации и инструкции найденные в интернете довольно противоречивы, как и показания справочной налоговой.
Из всего найденного понял, что необходимы следующие документы:
1. Форма 13001 нотариально заверенная
2. Проект изменений в устав в 2х экземплярах
3. Квитанция с уплаченной госпошлиной
4. Решение (в данном случае единственного участника общества) об увеличении УК.

Подскажите, все ли необходимые к предоставлению документы я перечислил?
Есть ли какие либо иные нюансы при составлении документов и заполнении формы?
Заранее благодарен
Голосование за лучший ответ
Лира Мудрец (12835) 10 лет назад
Не проект изменений, а или сами вносимые изменения, или устав в новой редакции (2 экз.) . Заявление должно быть подписано директором (ген. директором и т. п.) , его подпись д. б. заверена нотариально.
Максим БондаренкоЗнаток (328) 10 лет назад
Елена Николаевна, благодарю Вас за ответ.
Есть ли еще какие либо замечания?
Заранее благодарен
ЛираМудрец (12835) 10 лет назад
Пакет документов можно представить лично, можно направить по почте, но в этом случае почтовое отправление должно быть направлено заказным письмом с объявленной ценностью и иметь опись вложения. Обратите внимание, что сейчас действуют новые формы заявлений. Подробности или в Вашей налоговой инспекции (или Едином центре регистрации ,если он в Вашем регионе есть), или на сайте ФНС России. Налоговая инспекция 2 субботы в месяц (по-моему, 2-ая и 4-ая) работают в консультационном режиме, Вам должны помочь оформить заявление, если Вам самому это по каким-либо причинам не сделать. Заявление должно быть заполнено без помарок. Вот это важно! Удачи!