Кто смотрел уже фильм Астрал 2, как впечатления?

Мария Никонова Знаток (392), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ОВЕРОН Высший разум (1806806) 10 лет назад
Один раз посмотреть можно, есть интересные моменты. Лучшее, что есть в "Астрале 2" – это сюжет. Наверное, какая-то изощренная ирония таится в том, что фильм ужасов, проваливший собственные попытки напугать зрителей, выезжает за счет сценария – понятия, которое в хорроре издавна привыкло занимать место не на периферии, конечно, но и далеко не в первых рядах. Представленную в первой части историю, вместо того, чтобы банально продолжить, решили развить до упора, снабдив, кажется, максимальным количеством деталей, которые, по ходу действия, резво складываются в мозаику, так что головоломка замыкается и становится вполне цельной.
Да и сами актеры – в полном составе перекочевавшие из предыдущего фильма – достойно выступили. Большинство, по крайней мере. Особенно Патрик Уилсон – его полная злобы и рвущегося наружу дьявольского хохота улыбка здорово отпечатывается в сознании – и Стив Култер, немолодое пополнение. Последний сыграл в чем-то забавного старикана, внеся в фильм щепотку шарма и элегантности – своего рода приправа к блюду, даром что далеко не самому роскошному.. . да и не самому съедобному, чего уж скрывать.
Можно ли представить что-то более скверное и бессмысленное, чем хоррор, который неспособен напугать? Парадокс, воплощенный в реальность, который никакими ухищрениями, вроде интересного сюжета или местами удачной музыки, скрыть не удалось. Другими словами, "Астрал 2" – прекрасное доказательство того, что сценарий в фильмах ужасов все же игрок второстепенный. Потому что эти ужасы, как ни странно, должны в первую очередь устрашать.
Остальные ответы
Слава Буянов Ученик (180) 10 лет назад
пока не смотрел, но говорят не очень..