Метиленовая синька

Сходил с сынов к врачу. Прописали метиленовую синьку. Открываю, читаю и вижу "Показания к применению: ожоги, гнойно-воспалительные процессы кожи... и т.д." и "Побочные эффекты: окрашивание мочи в синий цвет, расстройства пищеварения, аллергии". А лечим то мы молочницу во рту. Сыну почти два года. Сомневаюсь я в этом лекарстве. Стоит ли его пробовать? Или есть более безболезненные аналоги? Разве мог врач ТАКОЕ прописать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не сомневайтесь,очень хорошее ср-во.В совдеповские времена его невозможно было достать,потому что срок годности был очень маленький,т.к.это водный р-р.Использовали зеленку(она относится к этой же группе препаратов),но она на спирту и можете представить что приходилось терпеть.Еще используют буру в глицерине.