Взыскание задолженности по заработной плате.

Максим Бондаренко Знаток (328), закрыт 10 лет назад
Добрый день, возник вопрос, какие документы необходимы для взыскания в судебном порядке задолженности по з/п?

Приказ о назначении, трудовой договор, квитанция на уплату г/п понятны, но нужны ли какие либо иные документы?
Лучший ответ
Валентина Румянцева Мыслитель (6795) 10 лет назад
Госпошлину платить не надо.
Документы: трудовой договор, копию приказа об увольнении, можно копию трудовой книжки, если сделана запись, расчетные листки за этот период, если их нет,то справку о начисленной и выплаченной ЗП, если и этого не дадут,то справку формы 2 НДФЛ.
Если ничего из документов, подтверждающих ЗП нет, то заявляйте сразу ходатайство о запросе документов.
Источник: профессия - юрист
Остальные ответы
Вольдемар Морозов Мыслитель (5305) 10 лет назад
Те документы, которы Вы перечислили. Остальное суд запросит. Только в исковомвнятно укажите, что Вы требуете. Поконкретней. Период невыплаты ваша зарплата.
Максим БондаренкоЗнаток (328) 10 лет назад
Вольдемар, благодарю Вас.
На самом деле уточнял ситуацию с документами, т.к. работаю в несколько другой сфере права и тонкостей трудового не знаю
Виктория Ромашкина Профи (987) 10 лет назад
Приказ о принятии на работу,если уже уволены,то приказ о сокращении,трудовой договор,расчетные листки за тот период ,за который взыскать хотите,справку расчет задолженности(т.е. пусть Вам бухгалтер рассчитает сумму,которую будете взыскивать),и иные документы,если таковые имеются,которые касаются того момента,за который Вы хотите взыскать.Коннкретный перечень зависит от Вашей ситуации,а именно по какой причине Вам задолжали з.п..