Продажи через ebay

хХх Мастер (2305), закрыт 10 лет назад
Народ, а кто нибудь пробовал ПРОДАВАТЬ через ebay? Конечно, навряд ли кто либо из европы или америки купит что либо, но чтобы например по СНГ.
Лучший ответ
Nevermore Высший разум (128302) 10 лет назад
Если ты из РФ: Заработать на Ибее можно, но нужно уметь торговать в принципе - первые полгода-год народ придется "прикармливать" низкими ценами и бесплатной (то есть за свой счет) доставкой всякой мелочовки. Первая же попытка продать что-то дорогое приведет к временной блокировке аккаунта. Тот же эффект будет и от частых продаж. Для разблокировки потребут сканы квитанций об оплате коммунальных услуг, паспорт, права, все в этом духе - то, что может подтвердить твою личность и адрес. Если будет хоть малейшее подозрение на мошенничество (иногда требуют накладные или чеки, подтверждающие приобретение того, что продаешь) - аккаунт блокируется, деньги не возвращаются. Далее: Ибей - не Молоток, он берет деньги за выставленный лот даже если лот не куплен. При том, что у продавца с нулевым рейтингом дорогую вещь никто покупать не станет - велик шанс огрести проблем. Почта наша работает известно как, а покупатели за кордоном избавалованные, хотят получать все быстро. Не получают - поднимают спор и ты лишаешься своих денег и посылки тоже, как правило. Пара жалоб - и аккаунт суспендится (блокируется) , причем со всеми деньгами на нём. Учти ещё, что деньги получить за проданный лот ты сможешь только через 45 дней после оплаты (это и есть страховка Paypal), так что суетиться приходится не по-детски. К слову, о Paypal: вывести деньги с него с 16.09.2013 стало можно на банковский счет (не карту, а именно счет) , но после прохождение процедуры идентифиации личности - чтобы налоговая знала о твоих доходах. Но это так, к слову.

Если я тебя не смог испугать - молодец, начинай шерстить тематические форумы - taker.im/phpBB2/ и vxzone.com - там инструкции, советы, случаи из жизни - и для продавцов и для покупателей. Краткая инструкция для начинающего продавца лежит тут: http://www.vxzone.com/ebay/ebay-sales.html
Источник: На Ибее с 2006-го, более 300 покупок.
Остальные ответы
Ольга Минина Мастер (1720) 10 лет назад
почему бы и нет????попытка не пытка как говорится