Что описывает это изображение? (+)

Америка, какой ее представляли в 1671 году
Милый образ) . И сейчас ничего не изменилось.
Если задаться целью и осилить бестиарий средневековых карт, можно понять, что означает каждое из изображений.) .
А вот такой изображалась Канада.

Фламандский гравер Теодор де Бри видению Бразилии смешивает диковинные морские существа с
летающих дьяволов, мучить тупи индийской деревни в нижнем правом углу. Теодора де Бри, Americae
Tertia Парс (Франкфурт, 1592)

Свое мастерство в визуальном представление, продемонстрировали голландские художники .Особенно причудливо в изображении Южной американски Гравюры ниже, выбраны из 1671 г. Автор Arnoldus Монтана ' De Nieuwe EN Onbekende Weereld

"Драко" (Dragon) в этом можно найти мимолетное сходство с "Дженни Hanivers" и "Морским Монахоом" преданий моряков.
По теме
На древний мир до нашей эры похоже. Дракон.
Древний мир, эпоху динозавров до наша эра