Вопрос для смекалистых, и в то же время опытных кошководов или кошкозаводчиков

Валерий Бобов Мастер (1065), на голосовании 10 лет назад
Кошка ссыт в одном и том же месте и кот молодой в это же место ходит, гад! чем побрызгать посоветуете? мордой то я их уже обоих тыкал. не предлагать те препараты, которые из магазина - уже все опробовано
Голосование за лучший ответ
Валентина Шептуха Знаток (264) 10 лет назад
можно попробовать дегтярное мыло
Dragonfly NT Мыслитель (9745) 10 лет назад
А зачем опытные кошководы должны давать Вам хороший совет, если Вы действуете как профан? Тыкать мордой в лужу - абсолютно глупое занятие, препараты Вам почему-то не помогают, что тут сказать?
Ладно, скажу) ) Вариантов несколько. Первый. Как писали выше, ставить в это место лоток и постепенно передвигать его, куда нужно. Второй. Коты стерилизованы? Скорее всего нет, поэтому метят квартиру. Стерилизуйте кошку, кастрируйте кота. Третье. Загаженное место обрабатываете чем-то с запахом цитрусовых, либо с примесью хлорки, они это терпеть не могут. Еще один рецепт направлю лично в почту, долго объяснять. Четвертое и самое главное - терпение! Следим за кошаками, чуть начинают подходить к месту - за шкирку и в лоток, закрываем на полчаса, но не больше. Думаю, все получится.