Названия бедных районов в Лондоне и Нью-Йорке. А еще, желательно, названия улиц, где живут только бедные.
5 самых бедных районов Лондона, начиная с наихудшего:
1. Хакней (Hackney), юго-восток Внутреннего Лондона. Здесь проживает наибольшее, в процентном соотношении, количество людей рабочего возраста, получающих социальное обеспечение, а также пенсионеров, получающих минимальную пенсию, и безработных. В этом районе наихудшие показатели по средней продолжительности жизни и количеству неработоспособных граждан. Не благоприятно обстоят дела с жильем: в Хакней одни из самых худших показателей по количеству переполненных домов, здесь большое количество людей без определенного места жительства.
2. На втором месте находится другой юго-восточный боро, Ньюхэм (Newham), показатели которого практически мало чем отличаются от показателей Хакней. Уровень безработицы здесь немного ниже, зато выше уровень смертности среди новорожденных. Критическая ситуация с обеспечением жильем: в Ньюхэме количество семей, потерявших в силу тех или иных причин жилье, даже выше чем в Хакней.
3. Третье место в нашем перечне занимает Саутварк (Southwark): ситуация с уровнем безработицы, выплачиваемыми пособиями жильем здесь немного лучше, зато средний уровень образованности жителей ниже, чем в предыдущих двух районах.
4. Четвертое место разделили между собой Ислингтон (Islington) и Тауэр-Хэмлетс (Tower Hamlets), которые, нужно заметить, также относятся к территории юго-восточного Внутреннего Лондона. В Ислингтоне хуже обстоят дела с уровнем безработицы, образованием и количеством семей, потерявших жилье. В Тауэр-Хэмлетс примерно та же ситуация с безработицей, немножко выше уровень образования, зато ниже средняя продолжительность жизни.
5. И замыкает наш антирэйтинг опять-таки юго-восточный боро Харингей (Haringey). Ситуация здесь в среднем по всем показателям немного лучше чем у предыдущих наших «участников» , но уровень смертности среди новорожденных и семей, потерявших жилье, там все же очень высокий.
В Нью-Йорке - Бронкс, Брунсвилль
Ну про Лондон уже сказали, так что остался Нью-Йорк. Из пяти районов ("боро") Нью-Йорка самый бедный - Бронкс, в особенности его южная часть. Кроме того, бедные районы есть в других боро: Флэтбуш и Браунсвилль в Бруклине (и вообще весь восточный Бруклин) , Гарлем на Манхэттене, Джамайка в Квинсе, Парк-Хилл на Статен Айленде.
С улицами сложнее. Дело в том, что они, как правило, очень длинные и идут через несколько районов. Например, Бродвей проходит и через нижний Манхэттен (это где небоскребы и Уолл Стрит) , и через Гарлем. К тому же, в разных районах Нью-Йорка свои названия (т. к. когда-то они были разными городами) , и в Бруклине, например, тоже есть свой Бродвей, своя 1-я, 2-я и т. д. стриты и т. п.
Я Вам лучше ссылку дам: http://projects.nytimes.com/census/2010/explorer По умолчанию открывается этническая карта. В принципе, можно уже по ней ориентироваться, если в районе сплошь синий (черные) или желтый (испанцы) цвет - это гарантированно бедный район. Но можете нажать кнопку View More Maps - Income - Households Earning under $30 000. Тогда покажет карту бедности (чем больше красного, тем беднее).
Всё, что в восточной стороне (Ист Энд) - это бедные рабочие районы с панельными безликими человейниками типа общаг, утопающие в грязи и алкашах. В южной стороне (Саут Энд) - частный сектор и таун-хаусы, тоже бедные, особенно те, которые ближе к Сити - здесь криминальные мигрантские гетто. В северной стороне (Сити, и далее Норс Энд) - относительно нормальные многоэтажки, кирпичные, хрущевки на английский манер. Тут разношерстная публика. Все богачи сконцентрированы на западной стороне - в Вэст Энде.
В центре самые бедные и криминальные кварталы - Хэкни, Ньюхэм, Саутварк, Ислингтон, Тауэр Хамлетс, Харингей.
Отдельно - мигрантское гетто Пэкхэм (часть Саутварка). Здесь живут арабы, индийцы, африканцы, в основном все мусульмане. Жилье очень дешевое, криминал феноменальный, мигранты из экс-СССР сюда не суются. Главная улица - Пэкхэм Роуд (Packham Road), станция ж/д Пэкхэм (Peckham Rye).
В Ламбете, который вовсе не из списка канав Лондона, есть район Брикстон (станция метро Brixton Road). Это рассадник белого криминала. Тоже гетто, но для белых гопников. Прут все, что гвоздями не приколочено, хотя цена на жилье выше, чем в Пэкхэме.
Богатые русскоязычные селятся в Сохо и Белгрэйвиа. Бедные мигранты из экс-СССР тусуются в Ислингтоне, к северу от центра (Сити). Однушку можно снять за 2 тыс руб/сутки, купить - за 35 млн руб.