анализ на яйцеглист и энтеробиоз

Алексей Ученик (169), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, ребенок по какал в ванной в воду, можно ли эти каки выловить и сдать на анализ, если нет, то почему!
Дополнен 10 лет назад
блин, и кому верить! ?
Голосование за лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71767) 10 лет назад
Можно выловить. Можно не вылавливать: в СЭС мазка из прямой кишки хватит.
Натаорха Оракул (60010) 10 лет назад
Нельзя. Не точный анализ будет.
Наталья Высший разум (310894) 10 лет назад
Нет, если хотите точный результат анализа на яйца глистов. А на энтеробиоз берут не кал в баночке, а соскоб с кожи около ануса (ребёнка нужно вести в поликлинику).
Мазок, который берут в СЭС (это я про один из ответов) - он не на яйца глистов и не на энтеробиоз. Это берут на дизгруппу - ищут других возбудителей кишечных заболеваний.
Кого слушать и кому верить? - а что вы хотите - где спросили, такие и ответы получили. Верить тому, кто вам направления на анализы давал - для любого анализа есть правила забора материала на этот анализ.
Фея Мудрец (17158) 10 лет назад
На энтеробиоз берут соскоб,а на яйца глист можно и выловить.