лечить глазки уличным котятам

Миссирия Мудрец (15295), закрыт 10 лет назад
Кратко:на стройку подкинули котят, живут они под досками вагончиков где живут строители. У котят сильно текут глаза, первое что кидается в поле зрения. Строительство закончилось и вагончики будут увозить. Котята остаются под открытым небом. Детям около полутора месяца, может два. Забираю их пока себе, выхожу и самое главное там глазки. Сам вопрос: может кто сталкивался, чем наиболее эффективно закапывать и протирать глазки? Дело усложняется тем, что ВООБЩЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ отвезти котят в клинику!!! Примерно неделю такой возможности у меня не будет ВООБЩЕ! Может есть знающие люди-подскажите как лечить, не могу оставить детей встречать там свою смерть
Лучший ответ
Лидия Оракул (60556) 10 лет назад
Пакетиком со спитым чаем промывайте глазки и возьмите в аптеке тетрациклиновую мазь,
мажьте глазки по 2-3 на день. Жидкими каплями капать не нужно. Пекут и травмируют (обжигают )
склеры котят. После возраста 2 мес. можно проглистогонит. Еще глазки и от ПАРАЗИТОВ МОГУТ ГНОИТЬСЯ.
Источник: люблю животных, особенно кошек.
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (318919) 10 лет назад
протирайте 2-3 раза в день ватой, смоченной в водном растворе пеницилина (открываете пузырек и заполняете прохладной кипяченой водой). Каждый глаз отдельной ваткой.
Алена Алина Мудрец (10250) 10 лет назад
Альбуцид для начала, вообще любые человеческие капли и мази.
Жмотильда Мудрец (17385) 10 лет назад
Больные глаза это признак вирусной инфекции, одни глазные капли тут не помогут.
Ну если очень хочется, протирайте глаза настоем ромашки, за нижнее веко закладывайте глазную тетрациклиновую мазь.
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 10 лет назад
пишите в личку- всё расскажу. Это не объяснить короткой строкой.
Светлана Соловьева Ученик (200) 10 лет назад
тоже самое было у меня, взяла котенка с улицы. альбуцит ни в коем случае нельзя-ветеринар сказал. нам прописали мазь тетрациклиновую и капельки лакрисифи, с глазками все в порядке стало.