Как научиться быть открытой, не бояться ничего рядом с человеком?

Ирина Бойко Мастер (1314), закрыт 10 лет назад
Бывает, начав общаться с кем-то, начав испытывать влечение, начинаю очень напрягаться и сопротивляться этому. Потому что хочется, чтобы отношения основывались на более глубоких чувствах.
Этот напряг, он, конечно же, чувствуется и мешает открытому и свободному общению.
Самое интересное, я понимаю, что, когда я пытаюсь что-то скрыть, это видно еще больше. Но не знаю, как это можно исправить, как быть?...

Как понять, в чем именно здесь страх, и избавиться от него?...
Лучший ответ
Роман Тик Просветленный (35451) 10 лет назад
доверяй своему внутреннему компасу
не обязательно понимать как и почему он работает,
важно поверить, что он указывает тебе направление куда лучше не идти, или наоборот, если чувствуешь его поддержку, значит это твой путь
Остальные ответы
Светлана Братухина Гуру (3384) 10 лет назад
это не очень хорошо, тебе нужно научиться общаться просто с человеком, непосредственность нужна, ну как с другом! Друзья же есть? Им можно доверять!!! Проверенным, конечно, ну, вот, такое же чувство должно быть и к мужчине!
незнакомка простоГуру (4156) 10 лет назад
А надо ли мужчине доверять?
Светлана Братухина Гуру (3384) надо, если он достоин этого! правда, таких мужчин мало...
Светлана Профи (624) 10 лет назад
А мне кажется, это разумная осторожность. Когда появится уверенность в человеке, ДОВЕРИЕ, УЙДЕТ и осторожность и напряжение! А пока надо принять то, что осторожность естественна.
Наиль Мустафин Гуру (2932) 10 лет назад
Блядь, ну если напрягаешься или некомфортно чувствуешь себя, то скажи об этом человеку.
Неизвестно Мыслитель (5920) 10 лет назад
научись скрывать чувства а не испытывать их.. раскроешься а тут хук справа)