Смотрите пояснение

Александр Коннов Ученик (88), на голосовании 10 лет назад
В 3 коробках лежат шары. В одном 2 красных, во второй 1 красная и 1 синяя, в третьей 2 синих . На коробках написано: "Два красных"; "Красные и Синий"; "Два синих "! Известно что не одна из них не подписанно правильно. Как вытащив всего один шар, определить в каком лежат какие шары? Укажите из какой коробки и как вытащить что бы узнать содержимое
Голосование за лучший ответ
Лариса Манушкина Гуру (3278) 10 лет назад
Нужно взять коробку с подписью "Красный и синий". Поскольку по условию это вранье, то вытащив шар мы узнаем какие там шары: либо оба красных, либо оба синих.
Допустим вытащили синий, значит в коробке подписанной "Синие" лежат красные шары, в подписанной "Красные" - 2 разных.
Допустим вытащили красный, значит в коробке подписанной "Красные" лежат синие шары, в подписанной "Синие" - 2 разных.