Помогите Олимпиада

Александр Коннов Ученик (88), закрыт 1 год назад
В 3 коробках лежат шары. В одном 2 красных, во второй 1 красная и 1 синяя, в третьей 2 синих . На коробках написано: "Два красных"; "Красные и Синий"; "Два синих "! Известно что не одна из них не подписанно правильно. Как вытащив всего один шар, определить в каком лежат какие шары? Укажите из какой коробки и как вытащить что бы узнать содержимое
Лучший ответ
Андрей Высший разум (435206) 10 лет назад
Вытащим шар из коробки "красный и синий".

Если это красный шар, то в коробке "красный и синий" лежат 2 красных шара, в коробка "2 красных" - 2 синих, а в коробке "2 синих" - разноцветные.

Если это синий шар, то в коробке "красный и синий" лежат 2 синих шара, в коробке "2 синих" - 2 красных, а в коробке "2 красных" - разноцветные.
Остальные ответы
Александр Сидоркин Гуру (3232) 10 лет назад
Мне почему-то кажется, что автор знает правильный ответ. Зачем же спрашивать, здесь не викторина Что Где Когда.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285898) 10 лет назад
Шар нужно вытаскивать из коробки с надписью "К+С". Если там красный шар, то это коробка с красными шарами, в коробке с надписью "С+С" разноцветные шары, а в коробке с надписью "К+К" - синие шары.
Аналогичны рассуждения в случае, если из коробки "К+С" будет вынут синий шар. Проделайте их самостоятельно.