Что за религия-маммона?

Маммона (Мф 6:24, Лк 16:13) – сирийское слово, значащее богатство или земные блага. "Не можете служить Богу и маммоне" (богатству) , сказал Иисус, указывая этим на то, что не должно иметь пристрастия к богатству, так как подобное пристрастие несовместно со служением Богу.
Говоря о невозможности служения двум господам, Иисус сказал: “Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24). Своими словами Иисус Христос отрицает одновременное поклонение силам Добра и зла, Богу и злому духу, Свету и тьме, праведности и греху. Почему отрицая поклонение греху, Иисус из всех видов греха, особенно порицает служение маммоне? Рассмотрим, какую роль играл культ маммоны в языческом обществе. Как уже говорилось, маммона представляет собой языческое божество, символизирующее в странах древнего Ближнего Востока неправедное богатство. Но маммона не просто языческое божество неправедного богатства. За этим идолом стоит противостоящий Богу злой дух. Эта мысль доказывается тем фактом, что Иисус противопоставляет маммону, как языческое божество, Богу, и тем самым дает понять, что это лжебожество противостоит Богу, и что за ним стоят духи зла (ложные боги) , цель которых отвернуть идолами (лжебогами) внимание людей от истинного Бога.
Идолопоклонство или язычество!!!
Любая религия это идеология для рабов