Часто ли на протяжении своей жизни мы задумываемся о ДОБРЕ и ЗЛЕ и соизмеряем эти понятия со своими поступками?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (11580) 16 лет назад
Чем становишься старше, тем чаще...
Остальные ответы
Azhiel Знаток (288) 16 лет назад
для меня понятие Дбра и Зла совершенно относительны. что для одного хорошо, для другого может быть плохо. да и вообще все в этом мире относительно, и зависит только от намерений самого человека, это как магия черная или белая, по сути ихз делить нельзя, разница в намеринеях человека.
Зарема Мудрец (14443) 16 лет назад
Я думаю мы делаем это постоянно . Только вот осозновая что причиняем зло ищем себе оправдания ...
ксения яровая Ученик (148) 7 лет назад
чаще всего да особенно когда уже взрослый
Лев Ильич Ученик (228) 7 лет назад
для меня понятие Дбра и Зла совершенно относительны. что для одного хорошо, для другого может быть плохо. да и вообще все в этом мире относительно, и зависит только от намерений самого человека, это как магия черная или белая, по сути ихз делить нельзя, разница в намеринеях человека.
После Апокалипсиса, также известного, как «армагеддон», конец светаил, катастрофа планетарного масштаба Земля исчезнет и все умрут (((
А затем праведники воскреснут ...не на Земле))

Сама придумала эту хуйню, или в Бруклине подсказали? А ты Библию читать не пробовала, а?
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Источник: падумала
Ермек Смагулов Ученик (138) 7 лет назад
добро и зло в нас просто и в наших генах это законы просто каждый воспринимает по своему что добро что зло эти 2 субекта борятсья в нас уже давным давно и в наших предках и тд и тп
илья беседа Ученик (193) 7 лет назад
мда чем старше те чаще
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123945) 7 лет назад
Зачем задротить вопросы девятилетней давности, когда есть тысячи свежих? Мне кажется, что то, типа никрофилия. Того спрашивающего давным- давно нет и темы ретро))
илья беседа Ученик (193) мне простоооооооооооооооооооо баллы нужныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы виииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) 7 лет назад
Атеизм есть отрицание объективных ценностей. В этом отношении он представляет собой разновидность нигилизма и эгоизма. Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения.

Собственный комфорт – единственная важная ценность атеиста. Если у него есть какие-то нравственные ценности, которые он худо-бедно пытается соблюдать, то они всегда унаследованы из христианства (или постхристианства) через национально-культурную традицию, но они не присущи атеизму изначально.

Атеист подвержен одной из самых губительных человеческих болезней – пессимизму. Он быстро привыкает к тому, что видит вокруг, свыкается с этим и уже не способен представить, что может быть по-другому. Поскольку он не верит, что все или хотя бы большинство людей могут быть добрыми и хорошими, он и сам не видит необходимости быть добрым и хорошим.

Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, и атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует. Если ему повезет и он сможет создать себе высокий уровень материального комфорта, он сможет удержаться от окончательного жизненного краха, но в большинстве случаев в жизни атеиста неизбежно присутствует безнравственность, депрессия, алкоголизм, асоциальное поведение, сквернословие, и все это постепенно превращает его в человеческий овощ.

Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего, система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123945) 7 лет назад
В этот вопрос -https://otvet.mail.ru/question/198051792
Ваш ответ подойдет идеально.
Алена Волкова Ученик (128) 7 лет назад
я прожила очень плохую жизнь, в ней было все, но в 30лет я одумалась.. с возрастом начинаешь понимать, сколько ты ошибок сделала, начинаешь их исправлять и это у меня не плохо получается, по этому я знаю, что такое добро и зло и как с ним бороться
Алсу Мубаракзянова Знаток (300) 7 лет назад
я прожила очень плохую жизнь, в ней было все, но в 30лет я одумалась.. с возрастом начинаешь понимать, сколько ты ошибок сделала, начинаешь их исправлять и это у меня не плохо получается, по этому я знаю, что такое добро и зло и как с ним бороться
Алина Ионова Ученик (134) 7 лет назад
А что если все мы лишь элюзия. Такда что такое добро что такое зло...
Виталий Медвецкий Гуру (3850) 7 лет назад
часто. но ценности меняются .добро и зло понятие относительное. с возрастом начинаешь смотреть на мир по другому.
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123945) 7 лет назад
Зло ВСЕГДА остается злом.
Виталий Медвецкий Гуру (3850) знакомый просит вас купить ему чекушку чтобы опохмелится. купить- вроде бы зло. не купить- о вдруг загнется от инсульта или алкогольной эпилепсии. так же- ветхозаветные пророки постоянно подстрекали царей на войны и убийства, а верующим втирают что это добро. или война- солдаты по обе стороны считают что они воюют на стороне добра.... это я так по быстрому пару примеров привел, хотя их при желании можно найти сколько угодно. добро и зло - это то как вам их предоставят. думающие люди находятся по ту сторону добра и зла.
Татьяна Ершова Ученик (15) 7 лет назад
Все мы каждый день стоим перед выбором: как поступить? ответ зависит от того насколько часто я пользуюсь совестью! Совесть со временем может притупиться и мы можем делать зло. Чтобы это не произошло нужно исследовать свое сердце, задавая себе вопросы: поступаю ли я в согласии со своей совестью, а если нет, то спросить себя: что мне мешает поступать по совести? и изменить свои обстоятельства в согласии со своей обученной совестью!