асус или эйсус

Олеся Рутковская Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Avis Оракул (92424) 11 лет назад
Asus - [ˈeɪsuːs]

Т.е. это, и не "эйсус", и не "асус" и не "эйса(о)с", а нечто среднее. Но ближе к "эй.."

С другой стороны: Asus - имя собственное, не переводится и пишется по русски Асус и читается так же.
Остальные ответы
. Профи (870) 11 лет назад
Не то и не другое. Asus - вот так правильно!
Михалыч Мыслитель (6101) 11 лет назад
Ахаха, АСИСЯЙ =)) Асус вообще то, как бэ =))
A.S. Мыслитель (9475) 11 лет назад
Если по-английски, то эйсус. Вообще, это значения не имеет.
Loony Искусственный Интеллект (742936) 11 лет назад
"...Интересная ситуация с произношением названия бренда ASUS (Aсус) в Соединенных штатах. Из уст американцев ASUS становится похож на не совсем приличное «asses». Компания даже вынуждена проводить рекламно-просветительскую работу по поводу правильного произношения названия торговой марки, произошедшей от слова Pegasus (Пегас)...."

Ну, а что касаемо asses - то на русском это звучит как "жопы" (это одно из значений, есть и покрепче):-)))))

Ну, а что касаемо "эйсус", как тут некоторые знатоки буржуйского языка пишут - так этих звуков там и в помине нет.
Айсель Джафарова Ученик (136) 8 лет назад
вообще то где произвели эту продукцию так и будет читаться, правильно говорить *эйсус*взрослые люди, а не знаете как читать, идите английский учите)
bktop Просветленный (34199) 6 лет назад
Звонишь по телефону российского представительства - и слышишь, что правильно именно "Эйсус". А то много тут "знатоков английского языка с транскрипциями" - да толку от них мало.
Сергей Сергеев Ученик (145) 3 года назад
Искусственный интеллект, "Ну, а что касаемо "эйсус", как тут некоторые знатоки буржуйского языка пишут - так этих звуков там и в помине нет" ржу с тебя интеллекта, английский алфавит и первая буква A [eɪ] эй, как нет такого звука, тупень?
Олег SL Профи (550) 1 год назад
Эйсас U в закрытом слоге читается как А