Вот говорят, что друзья познаются в беде. А мне кажется, что настоящие друзья познаются в радости. Вы со мной согласны?
Абсолютно верно!на собственном жизненном опыте проверенг.Бывает "хороший" друг, и так вроде бы хорошо в беде утешает, советы дает...А вот в радости твоей и успехах ну никак не рад, и даже сил нет скрыть разочарование на лице.Вот так су"Ч"ность и раскрывается :)))
Да,уж искренне порадоваться за человека не каждый сможет. Вообще настоящий друг и в радости и в беде и везде... Короче говоря, настоящий друг это большая редкость....
Согласна...полностью..сразу можно отличить где завистники, а где друзья..)))
Они познаются во всех сторонах нашей жизни. Но в одном ты права - в радосте они познаются легче. Ведь утешить, выслушать проблему, дать совет или просто помолчать намного проще, чем искрене порадоваться за друга, у которого случилось радостное событие. Только настоящие, бескорыстные, преданные и независтливые друзья, будут не только плакать с тобой, но и радоваться твоему счастью.
Ты понимаешь, что человек - твой настоящий друг - тогда, когда тебе плохо и нужна помощь. А еще когда этого человека нет рядом и ты не увидишь его в ближайшие 2-3 года и тибе от осознавания этого становицца ооччень плохо. Проверено на себе!!!=))))