Как называется искусство собирания кораблей и др. в бутылках?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Искусство собирания кораблей и др. в бутылках, называется -
" Размещение объектов в бутылках "!
«Существует как минимум 14 основных технологий сборки, или,
на профессиональном жаргоне, «запузыривания» модели в бутылку .

http://www.popmech.ru/article/4920-zapuzyirivanie/

Чаще всего в бутылку помещают парусный корабль. Это связано с тем, что особенность конструкции парусника упрощает его размещение в бутылке. Существует множество способов поместить корабль в бутылку. Самый простой и распространенный способ — это сделать парусник складным. В основании мачты прячут маленький шарнир, позволяющий наклонить мачту и сложить ее вдоль корпуса. В сложенном виде модель проходит в горлышко бутылки. Чтобы распрямить мачты, помещенного в бутылку корабля, тянут за предусмотрительно оставленные длинные нити такелажа (штагов). После того, как мачты выпрямятся и займут правильное положение, останется только обрезать лишние нити, и модель готова.

Гарри Энг (1932–1996) был мастером по размещению объектов в бутылках.[1] Он был школьным учителем по профессии и создал от 600 до 700 невозможных бутылок, которые содержали различные объекты, например, мячи для гольфа, навесные замки, бейсбольные мячи и книги.

Особенностью Энга было умение завязывать узлы внутри каждой бутылки, большинство из которых были слишком велики для вытягивания через бутылочное горлышко. Он забрал большинство своих секретов с собой в могилу.

Источник: http://bygaga.com.ua/pictures/kreativ/6291-neobychnye-kreativnye-butylki-52-foto.html ,http://ru.wikipedia.org/wiki/Корабль_в_бутылке

тебе же ответили