Кто-нибудь знает, как готовятся пышки с дыркой? ? =)

Mirror Знаток (434), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ой, люди... я имела ввиду тесто как готовится? куда катится человечество..
Дополнен 17 лет назад
как делается ТЕСТО????=(
Лучший ответ
Lady Di Мудрец (16069) 17 лет назад
- жир - 2 ч.л.
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- мука - 250г
- дрожжи - 2 ч.л.
- мускатный орех (тертый) - 1/2 ч.л.
- молоко - 1/2 стакана
- корица - 1 ч.л.

Жир смешать с половиной указанного количества сахара, добавить яйцо, муку. Дрожжи, соль и мускатный орех. Постепенно вливая молоко, замесить тесто. Месить до тех пор, пока оно не начнет отставать от доски, после чего раскатать его в пласт толщиной в палец. Из теста вырезать блюдцем большие круги и в середине каждого стаканом вырезать дырку. Запечь в сильно разогретом жире. Готовые оладьи выложить на пергаментную бумагу и сверху посыпать остатками сахара, смешанного с корицей.

Остальные ответы
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 17 лет назад
Для них есть специальная ложка-форма. :) :) Чтоб они были именно с дыркой. :) :)
Елена Евгеньевна Гуру (3638) 17 лет назад
в квадратике теста делается прорезь, и один край теста пропускается через это отверстие и вытягивается, получается своего рода "дырка"
Ляля Цукина Ученик (238) 17 лет назад
Сначала делается пышка.А потом проковыревается дырка.
ЛАРИСА Мочалова Гуру (4897) 17 лет назад
Уменя для них есть специальное приспособление - из него тесто выдавливаешь получается классическая пышка. Незнаю продаётся оно сейчас или нет?
Наталия Ложкина Знаток (251) 17 лет назад
С помощью специального дозатора