как приготовить вкусный омлет? как приготовить вкусный омлет?

Алена Гуру (3099), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Михаил Федосеев Оракул (69678) 10 лет назад
Всё, про что писали выше - не омлет, а яичница, омлет по определению говится с мукой, недаром другое название омлета - яичный блин.
Итак, на 2 порции: стакан молока, 3 столовые ложки муки, 3 яйца, соль по вкусу, всё взбить венчиком или миксером и вылить на не сильно раскалённую сковородку с подсолнечным маслом, крышкой пока не закрывать, периодически поддевать ножом с целью проверки поджаристости. Как только низ подрумянился, перевернуть омлет с возможной акуратностью, огонь убавить до слабого и закрыть плоской крышкой. Когда крышка начнёт подниматься - омлет готов. Разложить по тарелкам, положить сверху по кусочку сливочного масла, можно посыпать тёртым сыром (опционально) и сложить пополам. подавать с зелёным горошком и/ или картошкой фри.
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185458) 10 лет назад
В отдельную посуду разбейте 3 яйца, добавьте соль и черный перец по вкусу и слегка взбейте вилкой так, чтобы лишь смешать желтки и белки. Разогрейте сковороду на сильном огне, добавьте 1 ст. ложку сливочного масла и аккуратно наклоните сковороду во все стороны, чтобы масло равномерно распределилось по всей поверхности дна. Как только масло закончит пениться, сразу же вылейте на сковороду взбитые яйца, слегка потрясите сковороду за ручку, чтобы яйца ровно распределились по дну. Дайте яйцам загустеть в течение 10 секунд на сильном огне, быстро помешивая их вилкой, а затем начинайте аккуратно подергивать сковороду на себя так, чтобы омлет собирался у противоположного края сковороды. Затем наклоните сковороду над огнем под углом в 45⁰ от себя и совершите 5 – 6 не слишком сильных постукиваний по ручке, заставляя омлет завернуться. За время этих манипуляций ваш омлет уже совершенно пропечется и будет готов к подаче.

Alex Мыслитель (8536) 10 лет назад
Сначала лук и маленькие ломтики ветчины потом помидоры потом яйца сверху немного тертого сыра
ИстребительМастер (2433) 10 лет назад
Это не олмлет.
Истребитель Мастер (2433) это не омлет
nata-13 znam Ученик (223) 10 лет назад
Самый вкусный омлет получается в мультиварке.
Tatyanka9999Мыслитель (7731) 10 лет назад
Уважаемая, объясните на какой режим ставите и сколько по времени идет готовка, а то только купили мультю... Заранее спасибо)))
nata-13 znam Ученик (223) Минут - две, три осторжно открываете и смотрите
Ольга Трушкина Мудрец (19273) 10 лет назад
взбиваю вилкой пару яиц, майонез, соль, перец, зелень, жарю на маленьком огне под крышкой, не переворачивая. Получается не такой сладкий, как на молоке, мне очень нравится)
Истребитель Мастер (2433) 10 лет назад
Сам по себе омлет не вкусный. Лучше просто яйца, жаренные разными способами.
Я Я Знаток (328) 10 лет назад
Смотря на сколько человек) и что вы любите) ) Разбиваю 2 яйца хорошо взбалтываю венчиком затем нарезаю сосисоксолю жарю до готовности и сверху посыпаю сыром))
Источник: Опыт, готовка с мамой
александр македонский Профи (528) 10 лет назад
пару яиц, треть стакана молока, соль по вкусу, все взбиваю вилкой, на горячую сковородку кидаю немного сливочного масла, выливаю взбитые яйца, закрываю крышкой.... как омлет встанет, выкладываю на тарелку.... быстро, просто и очень вкусно
smmcz Мастер (1310) 10 лет назад
На мой взгляд самым вкусным рецептом омлета является классический рецепта омлета с беконом. ( Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть на этом сайте)

Способ приготовления блюда: как приготовить Классический омлет с беконом.

1. Чуть подогреть сковороду. Добавить масло.
2. Свежий бекон хлест-нахлест выложить на сковороду и поджарить на умеренном огне до легкой корочки по краям (попробуйте как-нибудь поджарить и чуть больше, тоже вкусно) .
3. Яйца выбить в миску и чуть размешивая, лишь слегка развеять желтки. Посолить, поперчить, добавить красного перца на кончике ножа.
4. Вылить содержимое на бекон и жарить, классически приподнимая лоскутки омлета, чтобы прожарить целиком.
5. Выложить на тарелки размягченные скалкой листья салата. Прямо на листья уложить горячий омлет.
Агнешка Искусственный Интеллект (146298) 10 лет назад
Это взбить яйца, добавить много рубленого шпината, укропа и зелёного лука, посолить, поперчить.
Источник: Мой любимый завтрак!
flame Просветленный (28288) 10 лет назад
Растопить на сковородке много сливочного масла. Дождаться, когда оно станет коричневеть. Хорошо взбить яйца, посолить. Во взбитые яйца вылить растопленное сливочное масло, все перемешать и вылить на сковородку, с которой слили масло. Омлет получается очень пышный и с ореховым привкусом. Но повторю еще раз, масло только сливочное.
Свет_Лана Мыслитель (6512) 10 лет назад
Нет, ребята. Омлет = яйцо + молоко + соль. Это классика. А все, что вы здесь понаписали - это интерпритация на тему ...
Helen Оракул (71771) 10 лет назад
Не буду Вам писать про рецепты с наполнителями - написали выше. Но у меня 2 секрета для омлета. 2 яйца, соль, чайная ложка сметаны. Сметана сразу не разойдется, но когда добавите молоко - разойдется. На горячую сковородку сливочное масло и выливать омлет на очень горячую сковороду! Только вылили - сразу самый маленький нагрев и крышка.
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 10 лет назад
Состав:

2 яйца
2 стакана молока (объём стакана 250г)
1-2 ст. л. муки
1 ч. л. соли
20 г. сливочного масла
Приготовление:

Главный секрет в приготовление вкусного омлета – точное соблюдение пропорций и технологии. Взбиваем яйца в густую пену. Лучше использовать миксер, но я делала как бабушка: с помощью венчика.

Добавляем соль, вливаем молоко и всё хорошо перемешиваем.

Кладём муку и вымешиваем всё без комков.

На сковороду кладём кусочек сливочного масла, когда оно растает, вливаем будущий омлет.

Жарим на слабом огне под закрытой крышкой около 15 минут. Если любите румяную корочку, можно подержать чуть подольше. В процессе приготовления омлет «надувается» и становится очень пышным.

Готовый омлет аккуратно сворачиваем в трубочку и выкладываем на блюдо. Такой омлет можно подавать как самостоятельную закуску с большим количеством зелени и овощей.

IRA BACAEVA Мудрец (15200) 10 лет назад
Зеленый лук порезать, посолить и чуть подавить ложкой. Вбить яйца в ту же емкость, где лук, размешать, добавить молока самую малость. И на сковородку, где уже растоплено масло (смесь растительного и сливочного) . Вот тогда вкусно получается. Если хотите погуще - добавить в яйца ст. ложку муки.