Как появляется памперсный дерматит,если такой существует и как он выглядит7

Это покраснения и сыпь красноватая вокруг ануса, ягодичек, паховых складочек. Сначала покраснение, потом "замокрелость" и растертости. Вы предметно интересуетесь?

Про такой дерматит ничего не слышала, но прекрасно знаю, как некрасивой выглядит попа из-за неправильно подобранных подгузников и недостаточного ухода.

это если вам подгузники не подходят или если вы меняете марку подгузников или кремом под подгузник не пользуетесь

покраснения на попке, в складочках и вокруг гениталий тоже... или покраснение или сыпь мелкая бывает... раздражение бывает и на памперс/покрытие памперса/наполнитель памперса...

Источник: люди есть такое....мы сталкивались....

Нет такого дерматита, есть пелёночный дерматит, от частого соприкосновения мокрых пелёнок к нежной коже ребёнка.. . В памперсах часто бывает потница из-за редких проветриваний кожи (воздушные ванны) , выглядит она, как мелкие прыщики, бледно-розовые или красные. Чаще всего она возникает, если в помещении, где находится ребёнок, температура воздуха выше 25 градусов и редких воздушных ваннах..