В чём разница между: Терморезинка, терможвачка, термопрокладка

Дополнен

Простой интерес. Знаю что терможвачки ставят на материнку между радитором микросхемой или транзисторм

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По сути своей это всё одно и то же.
Еще одно название, технически правильное - "Термоинтерфейс".
Термоинтерфейс может представлять собой теплопроводящую пасту, позволяющую более плотно прижиматься радиатору - к микросхеме и тем самым улучшить теплосъемные свойства.
Бывает в виде термопрокладки, которая при обычной температуре достаточно вязкая ("резинка", "жвачка") А при нагревании до температур около 60гр становится пластичной и заполняет собой все неровности между микросхемой и радиатором.
Наиболее лучший теплосъем обеспечивают теплопроводные пасты. Термопрокладки более удобны при монтаже радиатора на микросхему.

Такая же, как: самолёт, самодур, самосвал

Во втором корне слова, очевидно.