Почему же амнистия не коснётся Пуси Райт и "узников болотной"(вн)????

Во вторник Совет по правам человека передаст президенту окончательную редакцию своих предложений по амнистии в связи с 20-летием Конституции. Сама идея этой акции изначально была вызвана «болотным делом» и делом панк-группы Pussy Riot. Но именно эти «политические» фигуранты, по всей видимости, под «государеву милость» не попадут.
Поэтому пока озвучивается только то, что уже точно согласовано: это будет самая большая амнистия в современной истории России. На свободу выйдут четверть заключенных, осужденных за ненасильственные преступления.

И вот с этого места поподробнее. Соглашаясь на амнистию во время последней встречи с СПЧ, Путин акцентировал внимание, надавил на это слово — «ненасильственные» — и подчеркнул его так, чтоб всем все было предельно понятно.

Теперь о Pussy Riot. «Они осуждены по части 3 статьи 213 за хулиганство с квалифицирующими признаками. Такие виды хулиганства могут совершаться и с применением насилия, поэтому статья под амнистию не попадает, — рассказал «МК» член СПЧ Илья Шаблинский. — С «узниками Болотной» все еще сложнее, потому что многих из них обвиняют именно в применении насилия. И хотя в большинстве случаев, как в деле Косенко, против них нет вообще никаких доказательств, в «ненасильственную» амнистию они не вписываются. Я был сторонником того, чтобы фигурантов этих двух дел вписать в проект амнистии отдельной строкой, но большинство членов совета, зная позицию президента и выступая против политизации амнистии, высказались против».

А чего же они хотели? Выступать против власти и рассчитывать на её снисхождение?

По этой амнистии на свободу выйдут не многие. В частности, будет прекращено уголовное дело Минобороны Е, Васильевой и остальных.

По мне - так об амнистии стоит говорить, если имеет место РАСКАЯНИЕ. Нет раскаяния? Ну, будут сидеть.

Этих нелюдей нельзя отпускать пусть сидят дальше. зачем вообще нужна амнистия не понимаю!

Зачем им амнистия... их уже возвели в ранг мученников...