нужно ли хвалить детей и почему?

Абакумыч Профи (687), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Профи (612) 16 лет назад
Конечно нужно! Это для них стимул. По себе знаю, когда хочешь сделать родителям приятное, то сделаешь всё что угодно. Посуду помоешь, погладишь, убирёшься. Очень обидно когда родители приходят и не замечают или ещё хуже замечают, но не хвалят. А когда хвалят радости предела нет:)
Остальные ответы
Kesaria Гуру (4760) 16 лет назад
обязательно, чтоб знали что они нужные способные и важные для нас существа.
PS Мудрец (18185) 16 лет назад
За дело - конечно, нужно, а как же! Т.о. ободрять, повышать его самооценку.
Наталья Алексеева Мастер (1504) 16 лет назад
нужно,потому-что это-же дети!
ольга морсина Знаток (491) 16 лет назад
конечно, нужно. Это подкрепит их самоценку, разовьет желание что то делать, избавит от комплексов. Хвалите детей почаще!
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
это стимулирует!! ! хвалить нужно не только детей, но и мужей!!!
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Конечно... буквально за всё...Именно этим мы подбадриваем ребёнка при каких-то неудачах. , выражаем своё отношение к действиям ребёнка. Как говорится, доброе слово и кошке приятно.... не говоря уже о людях.
Пользователь удален Гуру (4763) 16 лет назад
у детей необходимо сформировать стройную систему табу и тотемов...разумная похвала для этого сгодиться
elenataylor Мудрец (13015) 16 лет назад
Как говорится ласковое слово и кошке приятно ...А Вам нравится когда Вас хвалят или говорят о Вас хорошо ???всем приятно тепло и уют а ребёнок это вообще заслуживает как ни кто более пока он маленький нужна сказка ему дайте возможность ему жить детскими заботами мягко и пушисто не стоит раньше времени вводить его во взрослую жизнь своими проблемами всё как можно ласковее душевне чтобы воспоминание о детстве было воздушным ...
Anaiss_ Anaiss Мудрец (13015) 16 лет назад
Обязательно, за проделанную работу особенно. Малышу приятно, и стимул есть, появится уверенность.
Наталия Новикова Гуру (2800) 16 лет назад
Детей хвалить нужно!!! Они тогда лучше развиваются и понимают, что они значимы и нужны. Самооценка и уверенность поднимается, они умнеею на глаз.
ЛЕСИК Профи (817) 16 лет назад
несомненно! Ребенок должен быть в себе уверен
Lyna Знаток (386) 16 лет назад
Нужно, но ненадо перехваливать, а то наглеть начнут!
Светлана Костина Мудрец (11745) 16 лет назад
Конечно, нужно. Хотя бы для того, чтобы у ребенка не понижалась самооценка и был стимул в следующий раз сделать так же хорошо!
natalja smoljannikova Профи (528) 16 лет назад
Обязательно!Это своего рода приз!