Как озаглавить текст?

Джамиля vista2008.00@mail.ru Оракул (67739), закрыт 10 лет назад
Друзья, помогите, чем больше вариантов, тем лучше.

От Торонто до Ниагары примерно два часа езды по ухоженной ровной дороге, вдоль водной линии. Слева – устье канала, который соединяет озеро Онтарио с озером Эри, по каналу ходят океанские корабли, возят руду и пшеницу, а справа – металлургические заводы. Правда, они не все ещё работают, один большой завод бастует. Я грешным делом думал, что Ниагарский водопад расположен где-нибудь в непроходимых джунглях Амазонки и добираться до него по меньшей мере на вертолёте, а водопад, оказывается, в самом центре цивилизованного мира.

Автобус пересекает пограничную черту маленького городка Ниагара-Фоле. Река Ниагара – серо-свинцовая, тяжёлая, пенистая, буйная, по одну сторону её – канадская территория, по другую – американская. Сам водопад тоже разделён на две части – американскую и канадскую, и по этому поводу часто идут споры. Спорить есть о чём и за что: американская Ниагара – это непритязатель­ный вид, вода, вылитая из огромной бочки, – просто вода, и всё, ничего впечатляющего, хотя сам по себе, в отрыве от канадской Ниагары, американский водопад был бы тоже хорош, величав и внушителен, но, увы, он сильно проигрывает по сравнению с канадской Ниагарой, что начинается буквально в сотне метров от него. Прохожу в подземную галерею, где за небольшую мзду выдают высокие резиновые сапоги с тупыми головками и плотный клеёнчатый плащ антрацитового цвета с глубоким, натягивающимся на голову капюшоном. Только в такой экипировке и можно выходить на смотровые площадки Ниагары. Впрочем, «выходить» – не то слово, на площадки надо спускаться в лифте. Коридоры, ведущие к ним, мокры и холодны, как подземные катакомбы. Прикреплённые к потолку лампы трясутся. Тяжёлый вязкий грохот заставляет людей пригибаться, настороженно оглядываться по сторонам...
Лучший ответ
tess Просветленный (44322) 10 лет назад
Водопад Ниагарский - чудо.
Побывать у него каждый хочет.
"Гром воды" - зовут его люди,
Потому что он с рёвом грохочет,
Красотой и мощью пленяет,
Что за сердце хватаются гости,
Разноцветьем ночью сияет,
В ясный день виден радуги мостик.

так такового "Ниагарского водопада" не существует, то есть это обобщённое название группы трёх водопадов:
1. "Американский водопад" (высота 21 м., ширина 323 м.)
2. "Подкова" (высота 53 м., ширина 792 м.)
3. "Фата" (очень маленький)
Озаглавить можно так "Ниагара - магнит для любителей острых ощущений"..)))
Зачем мы ЖивемПросветленный (40995) 10 лет назад
/....тоже мне Кебанская плотина))))
Остальные ответы
QuBo Оракул (69693) 10 лет назад
"Там, где рождается радуга"

И маленькое уточнение по тексту (если Вам это нужно) .
Подземные катакомбы прохладны и холодны, но не всегда мокры. В качестве сравнения для холодного и мокрого коридора больше подойдёт заброшенная подземная шахта.
Зачем мы Живем Просветленный (40995) 10 лет назад
....стандартная статьяс кучей SEOнимов)))... впрочем посьба в другом умничать... .

раз все дело в бабках.... романтику придется исключить.... потенциальный покупатель думает о потенциальном туристе... а последнего не купишь статейкой.... которой скорее потенциальная спутница добьет провинившегося спонсора))).. .

спутнице.... ограниченной познаниями географии и воздушным коридором фантазии подруг... надо подать все на блюде.. .

...и так... Хочу на Нагару... самое то.... пока.... читатель ница будет вникать в подробности предстоящего... мысль из названия... как совковый плакат "Ниагара... мать тв. ю зовет))) "....четко укоренится в подсознании...
Источник: вариантов немного....но в статье этого нет...а зря)))