Как остеклить лоджию???!

Наталия Шестакова Ученик (186), на голосовании 11 лет назад
Планируют теплое остеклением под кабинет, использоваться будет 1-3 дня в неделю по 5-6 ч., лоджия П-44М (сапожок) с пожарн. лестницей, которую модернизирую (не демонтирую!), 15 этаж. Вообще стоит ли теплым или может холодное сделать и купить пару радиаторов или теплый пол сделать и отапливать по факту, кто-нибудь сталкивался с этим? Ломаю голову... теплое стоит не дешево, надо ставить парапет, а это вместе со стеклопакетами большая нагрузка (этаж, напомню 15-й) . Утепление стен все же будет в любом случае пеноплексом и пенофолом, т. е. какой-никакой эффект термоса будет присутствовать.. . Добавлю, что квартира угловая и у соседей с трех сторон остекление холодное. Очень нужны советы, как профессионалов, так и людей уже имеющих разные типы остекления и использующих лоджию как дополнительное помещение в квартире)!! ! Заранее спасибо.
Дополнен 11 лет назад
P.s.: Профессионалов приглашали раз 6, каждый толкает то, что выгодно его фирме...
Дополнен 11 лет назад
Плита у балкона угловая, ни на что не опирается, вся нагрузка придется на этот угол(страшновато)))!)...
Дополнен 11 лет назад
Ну 400 кг. это почти полтонны... плюс мебель, плюс люди, плюс банки с вареньем в немеренном кол-ве)))!
Дополнен 11 лет назад
Аллюминий знаю что промерзает и пластик тоже может если нет источника тепла, поэтому я и спрашиваю можно ли так, чтобы понадобилось помещение, включил обогреватель, попользовался, отключил... Или по затратам на электричество не выгодно будет к примеру))?
Дополнен 11 лет назад
За стояк цепляться не собираюсь))).. . Может есть какие нибудь облегченные пластиковые конструкции с раздвижными окнами, как полу теплый вариант, чтобы не строить парапет, а установить на имеющийся железный...?
Голосование за лучший ответ
Светлана Оракул (61294) 11 лет назад
Пригласить профессионалов.
ан име Мастер (2185) 11 лет назад
откуда на 15 нагрузка?
наоборот верхние балконы самые легкие
Сонный Просветленный (26066) 11 лет назад
Если люминием стеклить, то зимой все равно промерзнет как не утепляй. Если делать кабинет, то только пластик + батарея. Нагрузка будет ~ 400кг. Не думаю что от 5ти человек стоящих на балконе рухнет плита.
Пушку ставить тепловую разве что. Я как-то включил зимой на балконе (люминием остеклен) радиатор масляный, так с него конденсата натекло с пол ведра, и сгорел он.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230981) 11 лет назад
Отапливать только масляными радиаторами. если зацепишся на стояк- узнают -накрутят такой штраф -мало не покажется!!!
Гроссмейстер Гуру (3356) 11 лет назад
вся фишка в том что одно стекло не может быть теплым, оно передает холодный воздух с улицы через стекло как радиатор-)-) стеклопакет это 2+ стекла с газом внутри и они всегда тяжелые

про безрамное остекление можно почитать тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]