Какая партия выступила в годы войны с антивоенными лозунгами, за превращение империалистической войныв гражданскую?

партия большевиков, так понимался тогда пролетарский интернационализм

Большевики. Они были единственными которые поняли, что войну надо заканчивать и как можно быстрей

Партия большевиков, на чём и пришла к власти

навеяло, ага, как раз накануне того, как стало ясно, что антанта может выиграть войну и обезвредили большевичками Россию

Ленинская.