помогите!как спасти королька птицу?!!!

ruban Знаток (401), закрыт 10 лет назад
муж принёс дамой маленькую птичку каролёк называется !он очень ослаб прыгал на дороге занесли в дом он отогрелся сейчас уже по лучше ну всё ровно тяжело дышет и не летает!пыталась дать ему обычных зземляных червяков нарезаных не ест!чем накормиитьт как спасти ведь они без еды всего 2 часа могут:(( как спасти птичку??
Лучший ответ
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 10 лет назад
Обратитесь на форум Mybirds.ru - Вам помогут. Чтобы не терять время - поищите там похожие темы в разделе Насекомоядные. К сожалению, корольки из-за сложности их кормления в неволе, как правило, не выживают. Поместите в клетку птички хвойные веточки, разложите по ним живой корм. Так больше шансов, что птичка поест.
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427260) 10 лет назад
Дать мучного червяка, таракана. Без живых насекомых первое время не могут. Потом можно перевести на мешанку насекомоядных. 2 часа - Вы перегнули. Часов 6-8, даже больше. Они же как-то ночуют, в темноте не питаются.