чем отличается абсолютное и относительно вето и кто им пользуется?

Иван Иванов Мастер (2493), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктор Тихонов Профи (945) 11 лет назад
это как с законами, они пишутся для нас, но те кто их пишет вне законов.
Остальные ответы
Даниил Луговой Луговой Ученик (148) 3 года назад
Различают абсолютное (или резолютивное) Вето, когда главе государства принадлежит право окончательного отклонения закона, принятого парламентом, и относительное (отлагательное или суспенсивное) Вето, когда отказ главы государства санкционировать закон лишь приостанавливает вступление его в силу, поскольку парламенту предоставляется право принять этот закон вторичным голосованием.