что называется электрическим током?

a Ученик (111), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Старый Паха Искусственный Интеллект (149309) 10 лет назад
Направленное движение заряженных частиц.
Наташечка Ива Ученик (121) 10 лет назад
Электри́ческий ток — направленное движение заряженных частиц [1][2][3]. Такими частицами могут являться: в металлах — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы) , в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость) . Иногда электрическим током называют также ток смещения, возникающий в результате изменения во времени электрического поля [4].
Электрический ток имеет следующие проявления:
нагревание проводников (в сверхпроводниках не происходит выделения теплоты) ;
изменение химического состава проводников (наблюдается преимущественно в электролитах) ;
создание магнитного поля (проявляется у всех без исключения проводников) [3].
Vlad Искусственный Интеллект (102010) 10 лет назад
Это то, не знаю что, которое кусается и больно бьёт, когда человеческий индивидуум по простоте душевной пытается засунуть пальцы в розетку, от которой питается телевизор.