Закон и порядок

Документы на право недвижимости оформлены в БТИ. Теперь же необходимо переоформлять заново в Минюсте. Правомерно ли это?

Дополнен

Украина.

Дополнен

Харьков

Дополнен

В Горисполкоме, после того как принесли пакет документов на утверждение, отправили переоформлять в Минюст.

Какая страна?
В России регистрируют право на недвижимость только в Росреестре.

Даже не заходя в вопрос понятно из какой страны он задан:))) )
Кто вам такую чушь сказал? Не реэлтор случайно? Это они у вас такие затейники (чулы дзвин:)))

В БТИ такое право не оформляется со второй половины 90-х годов прошлого столетия, а в минюсте - с 2009 года. В наше время этим занимаются территориальные органы ФСГРКК (Росреестра) минэкономразвития

В этом нет необходимости. Но и не запрещено. Процедура носит название "регистрация ранее возникшего права". Мотивом для такого действия может быть желание о внесении сведений о праве в ЕГРП.

Этого недостаточно.. . У вас должно быть св-во о праве собственности ...А оно у вас есть ? .если есть старого образца, то можно и не переделывать, пока не надумаете продать, подарить и т. п.